30 минут дополнительного времени

Идея дополнительного времени в футболе была добавлена ​​в правила с поправками 1897 года, по крайней мере, для британских клубов и соревнований. Однако так было не везде, что наглядно продемонстрировал финал чемпионата Германии 1922 года, когда Гамбург и Нюрнберг сыграли вничью 2: 2 после 90 минут, но хотели найти победителя .

Они решили продолжать играть до тех пор, пока команда не забьет, в результате чего осталось еще 99 минут футбола. Но даже тогда соревнование закончилось не столько голом, сколько наступлением ночи сколько длится тайм в футболе. Когда две стороны встретились для повторной игры семь недель спустя, они включили дополнительное время, но матч все равно не удалось закончить из-за большого количества травм и удалений.

Дополнительное время в футболе - овертайм | FOOTBOLNO.RU

Итак, мы знаем, что не все страны или даже соревнования использовали законы о дополнительном времени, изложенные Футбольной ассоциацией в 1897 году, но откуда взялась сама идея дополнительных 30 минут? Почему 30 минут, а не, скажем, еще 45? Ответ найти нелегко, так как законодатели игры редко испытывают потребность в объяснении.

Что мы действительно знаем, так это то, что футбол требовал тай-брейка для определения результата ничьих в течение многих лет, прежде чем было определено дополнительное время. До 1863 года некоторые ассоциации использовали «румяна» для урегулирования игры, что было похоже на попытку в регби. Ассоциация приняла приземление в 1866 году, но в течение года было отменено.

Ставки с учетом дополнительного времени и пенальти в футболе

в 1923 году в Правила игры было добавлено следующее правило:

Игра будет выиграна командой, забившей большее количество голов. Если в конце игры не было забито ни одного гола или счета равны, игра должна быть сыграна вничью.

Проблема заключалась в том, что в нем не указывалось, что будет происходить в играх, требующих окончательного результата. В некоторых случаях, например, в полуфинале чемпионата Европы 1968 года, использовался случайный метод, такой как подбрасывание монеты или жеребьевка как правильно играть в футбол. Очевидно, проигравшая команда сочла это несправедливым, поэтому дополнительное время стало более стандартизированным методом принятия решений.

Несмотря на то, что дополнительное время было прописано в Правилах игры в 1897 году, потребовалось время до 1970 года, чтобы это стало нормой во всем мире. Это было необходимое решение, учитывая, что матч между «Донкастер Роверс» и «Стокпорт Каунти» в матче 1946 года длился 3 часа 23 минуты , что остается рекордной продолжительностью для игры.

Медицинский комитет ФИФА поддержал идею четвертой замены - Футбол 24

Простая истина заключается в том, что на самом деле никогда не объяснялось, почему 30 минут были выбраны в качестве подходящего количества дополнительного времени. Вполне вероятно, что власти просто посчитали это «правильным», оставаясь короче, чем полная половина футбола, но достаточно долго, чтобы можно было найти вероятный результат. Перерыв был рассчитан на 15 минут, так что число уже было в игре.

Правило гласит, что в дополнительное время между двумя таймами может быть минутный перерыв, но этого будет достаточно, чтобы игроки могли выпить и сменить концовку. Футбольные власти давно хотели, чтобы игра была как можно более аккуратной, а это означает, что полтора часа игры плюс еще полчаса, вероятно, будут просто «аккуратными».