Правила футбола

• Матч состоит из двух таймов по 45 минут с 15-минутным перерывом между ними.
  • Каждая команда может иметь не менее 11 игроков (включая 1 вратаря, который является единственным игроком, которому разрешено управлять мячом в пределах 18-ярдового поля), и для участия в матче необходимо минимум 7 игроков.
  • Поле должно быть из искусственной или натуральной травы. Размер полей может варьироваться, но он должен быть в пределах 100–130 ярдов в длину и 50–100 ярдов в ширину что такое футбол. Поле также должно быть обозначено прямоугольной формой вокруг внешней стороны, показывающей выход за пределы поля, двумя квадратами по шесть ярдов, двумя прямоугольниками по 18 ярдов и центральным кругом. Также должна быть видна точка для пенальти, установленного на 12 ярдов от ворот и центрального круга.
  • Мяч должен иметь окружность 58-61 см и иметь круглую форму.
  • Каждая команда может назвать до 7 запасных игроков. Замены могут быть произведены в любое время матча, при этом каждая команда может сделать максимум 3 замены с каждой стороны. В случае, если сделаны все три замены и игрок должен покинуть поле из-за травмы, команда будет вынуждена играть без замены для этого игрока.
  • В каждой игре должен участвовать один судья и два помощника судьи (линейные судьи). Работа судьи заключается в том, чтобы действовать в качестве хронометриста и принимать любые решения, которые могут потребоваться, такие как фолы, штрафные удары, вбрасывания, пенальти и добавление времени в конце каждого тайма. Судья может проконсультироваться с помощниками судьи в любое время матча относительно решения. Работа помощника судьи заключается в том, чтобы обнаруживать офсайд в матчекто придумал футбол, вбрасывать ауты любой из команд, а также помогать судье во всех процессах принятия решений, где это необходимо.
  • Если в игре требуется дополнительное время в результате того, что обе команды равны в матче, 30 минут будут добавлены в виде двух 15-минутных таймов после отведенных 90 минут.
  • Если после дополнительного времени команды все еще равны, должна проводиться серия пенальти.
  • Чтобы мяч был засчитан, мяч должен пересечь линию ворот.
  • За совершенные фолы игрок может получить желтую или красную карточку в зависимости от тяжести фола; это сводится к усмотрению судьи. Желтая карточка — предупреждение, а красная карточка — увольнение этого игрока. Две желтые карточки равны одной красной. После удаления игрока его нельзя заменить.
  • Если мяч выходит из игры у соперника на любой из боковых линий, то это дается как вбрасывание. Если мяч выходит из игры у атакующего игрока на базовой линии, то это удар от ворот. Если он отрывается от защищающегося игрока, это угловой удар.

Футбол Обои HD | 2020 для Андроид - скачать APK

Правило офсайда в футболе

Офсайд может быть объявлен, когда атакующий игрок оказывается перед последним защитником, когда ему передается передача. Зона «вне игры» предназначена для того, чтобы игроки не могли просто бродить у ворот соперника в ожидании передачи. Чтобы быть в игре, они должны располагаться позади последнего защитника, когда им подает мяч. Если игрок находится перед этим последним защитником, то он считается находящимся в офсайде, и фиксируется штрафной удар в пользу защищающейся команды.

Топ 10 лучших вратарей в истории футбола | NewsBarca.com

Игрок не может попасть в офсайд на своей половине поля. Вратарь не считается защитником. Если мяч идет в обратном направлении и игрок находится перед последним защитником, то считается, что он не находится в положении вне игры.